Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Сравнительные характеристики матового покрытия Viking MP® и Viking MP® Е.

5 ноября 2018
Сравнительные характеристики матового покрытия VikingMP® и VikingMP® Е

В последнее время на рынке кровельных материалов особую популярность набирают матовые покрытия. И не удивительно – кровля с матовым покрытием долговечна, имеет презентабельный внешний вид, высокую стойкость к внешним воздействиям (солнечный свет, дождь, снег и сильный ветер) и коррозии, повышенную стойкость к УФ – излучению.
Кровля с матовым покрытием выглядит натурально и  визуально похожа на настоящую черепицу, что придает дому уют. Чаще всего, такие покрытия используют для постройки коттеджей и загородных домов.

Сравните матовое и глянцевое покрытие визуально:

Матовое покрытие VikingMP® Е                 Глянцевое покрытие
 Matovoe-pokrytie..jpg  IMG_2951.jpg

Компания Металл Профиль  может предложить Вашему выбору два матовых покрытия, одним из которых  является уникальная запатентованная новинка  VikingMP® Е.

Отличие в типе полимерной основы VikingMP® - это структурированная матовая поверхность основой которой является текстурированный полиэстер. В свою очередь премиум – продукт VikingMP® Е –  текстурированная матовая поверхность основой которой служит композитное покрытие, сочетающее в себе полиуретановые и полиэфирные компоненты.

 Сравнительные технические характеристики VikingMP® и VikingMP® Е:

Метод

Ед. измерения

VikingMP®

Viking MP® Е

Толщина полимерного покрытия

мкм

30

45

Max температура эксплуатации

°C

100

100

Блеск

Ед.

5

5

Прочность при изгибе

Т

1,5

0,5

Прочность при ударе

Дж

10

10

Твердость по карандашу

-

H

H

Истирание МЭК

Ед

100

100

Стойкость к воздействию УФ-излучения

-

RUV2

RUV4

Состав защитного слоя

 

Zn

Zn

Можно сделать выводы, что кровля с покрытием VikingMP® Е имеет более выгодные показатели. Толщина покрытия, стойкость к УФ-излучению и срок гарантии на изделия с этим покрытием прослужат дольше, но и стоимость за материал с покрытием VikingMP® Е дороже. У материалов с покрытиями VikingMP® Е более широкая цветовая палитра. Для более бюджетного варианта подойдет сталь с покрытием VikingMP®, имеющая ряд своих преимуществ: кровля с покрытием VikingMP® хорошо переносит атмосферные воздействия и имеет благородный вид.